Beratung


Schulpsychologin

Lin Lisa Sabrina Brandl

Staatl. Schulpsychologin am Staatlichen Schulamt Schwandorf

(-Sprechzeit: Dienstag, 11.00 – 12.00 Uhr

Telefon:  0171/2076540       Fax: 09471/6019112                                             

E-Mail: lisa.brandl@schulpsychologie-schwandorf.de

(Dienstort: GS Maxhütte-Haidhof)

Zuständig für GS und MS Burglengenfeld, GS Maxhütte-Haidhof


Beratungslehrerin

Ulrike Boehlkau
Tel. 09471/6019-0
ulrike.boehlkau@gsmaxhuette.de

Sprechstunde: Do. 8.30 - 9.15 Uhr, Raum  08
 Maximilian-Grundschule Maxhütte-Haidhof


Weitere Beratungslehrerin:

Manuela Amann-Viehbacher
manuela.amann-viehbacher@gmx.de

Tel. 09471/604940
Sprechstunde: Do. 11.30 Uhr -12.15 Uhr


Jugendsozialarbeiterin

Renate Koisegg

Bürozeiten: 

 Mo. - Fr. 8.30 Uhr bis 12.30 Uhr

Email: renate.koisegg@johanniter.de
Tel. 09471 / 60 19 – 119 


Beratung über weiterführende Schulen

Johann-Michael-Fischer Gymnasium

Johannes-Kepler-Straße 4
93133 Burglengenfeld
Telefon: (+49 9471) 9509-0
E-Mail: sekretariat@jmf-gymnasium.de

Beratungslehrkraft:
Katharina von Eisenhart-Rothe
Sprechzeit nach Vereinbarung
E-Mail: katharina.eisenhart@jmf-gymnasium.de

Realschule am Kreuzberg
Staatliche Realschule Burglengenfeld
Kreuzbergweg 4 a
93133 Burglengenfeld
Telefon: 09471 80950

 

Beratungslehrkraft:
Markus Sigl
Sprechzeiten nach Vereinbarung
markus.sigl@realschuleburglengenfeld.de



Mittelschule Maxhütte-Haidhof

mit offener Ganztagesbetreuung
5. - 9. Klasse
Kontaktlehrerin: Kristina Steinbauer
Tel. 09471/4622
sekretariat@mittelschule-maxhuette.de

www.mittelschule-maxhuette-haidhof.de

 

Grund- und Mittelschule Teublitz
mit Deutsch-Förderklassen und gebundenen Ganztagesklassen  in der Mittelschule

Beratungslehrkraft: Stefanie Friedl

Tel. 09471/60198012

Email: stefanie.friedlvs-teublitz.de

https://www.vs-teublitz.de/